В Кремле прошла встреча с руководителем Президентского фонда культурных инициатив

31 Января 2023

30 января в Присутственных местах Казанского Кремля состоялась встреча с генеральным директором Президентского фонда культурных инициатив Романом Кармановым. На встрече присутствовали представители креативных индустрий, муниципальных учреждений культуры, ресурсных центров, победители грантовых конкурсов.

Роман Владимирович рассказал о конкурсах Фонда, их особенностях, о работе экспертов по оценке проектов, рассказал интересные истории, связанные с работой Фонда, привел примеры удачных проектов, а также ответил на вопросы участников. 

Во встрече приняла участие министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова, которая всегда выступает не только за количество поданных заявок, а, прежде всего, за их качество. Именно это позволяет выигрывать гранты, и привлекать средства на реализацию отличных проектов в нашей Республики.

«Участие в этом конкурсе это прекрасная возможность для реализации своих творческих идей и творческого потенциала. Я призываю вас принимать активное участие в данном конкурсе и делать «работу над ошибками», если в этот раз что-то не получилось», - отметила министр.

Министерство культуры, Таткультресурцентр и наш Ресурсный центр поддержки СО НКО регулярно проводят мероприятия, направленные на повышение грантовойактивности участников из Татарстана и качества проектов.   

С 2020 года мы провели уже целый ряд совместных образовательных мероприятий, как в очном, так и в онлайн форматах, в том числе в партнёрстве с Казанским федеральным университетом.

Кстати, если вы думаете, что генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив раскрыл какие-то особые тайны, то спешим вас разочаровать. Основные тезисы совпадают с теми, что мы регулярно даем на своих встречах и семинарах. Даже фраза про Сахалин совпала на 100% (кто бывал на наших мероприятиях, поймет, о чем речь). А вот то, что понравилось – это «настроение заявки», но об этом мы подробнее расскажем на наших встречах. Следите за анонсами. 

Напомним, что 1 февраля стартует новый грантовыйконкурс Президентского фонда культурных инициатив.

Запись встречи доступна ВКонтакте Министерства культуры Республики Татарстан

По материалам Министерства культуры Республики Татарстан, фото – Рамиль Галиев.